Silo Jet Acier

07_silojet
dessin SILO JET

Caractéristiques techniques

  • Profond , de grande capacité.
  • Conçu pour répondre aux produits coulant à vitesses moyennes et rapides.
  • Godet version acier embouti de forte épaisseur très bonne durée de vie et une bonne résistance. (ép. de 1 à 2,5 mm acier et inox)
  • Convient pour la rénovation silo céréales.

Documentations à télécharger

JET - Godets d'élévateur

 

Voir toutes les documentations

A
mm
B
mm
C
mm
Trous/HolesCapacité/
Capacity
Godets/
Buckets
/mtr
Poids/Weight
Kg
NbrD
mm
E
mm
Z2
(c)
Z1
(c)
1,2
mm
1,5
mm
2,0
mm
2,5
mm
SILO JET 14-10014110512129700.900.547.150.36
SILO JET 18-10018110512129 1001.150.717.15 0.43
SILO JET 23-13523113915529120 2.651.656 0.93
SILO JET 15-14015614511929701.291.007.150.57
SILO JET 18-140186145119291001.551.207.150.69
SILO JET 20-140206145119291001.721.337.150.76
SILO JET 23-140236145119291201.981.537.150.88
SILO JET 20-160206162140291002.501.8761.15
SILO JET 22-160226162140291002.752.0661.27
SILO JET 24-160246162140291203.002.2561.38
SILO JET 26-16026616214039803.252.4361.50
SILO JET 28-16028616214039803.552.7061.61
SILO JET 30-185306185165391004.583.805.502.47
SILO JET 33-185336185165391105.304.155.502.71
SILO JET 24-195246195182291204.653.5051.79
SILO JET 26-19526619518239805.053.8551.97
SILO JET 28-19528619518239805.354.1552.12
SILO JET 30-195306195182391006.255.0052.80
SILO JET 33-195336195182391006.805.5053.10
SILO JET 30-225310230200391007.956.504.502.603.20
SILO JET 37-22538023020049909.757.804.503.90
SILO JET 38-225390230200499010.008.004.504.00
SILO JET 40-22541023020041110010.758.754.504.20
SILO JET 42-2254302302005118011.309.204.504.30
SILO JET 43-2254402302005119011.559.404.504.40
SILO JET 48-2254902302005119012.9010.504.505.00